DATA-Shop24
Die schnelle Seite für Ihr IT-Verbrauchsmaterial

Telegärtner LWL Patchkabel, SCDuplex SCDuplex, OM2, 1 m


EUR 15,89


Bei Amazon ansehen »


Desc: Verkaufseinheit: je 1x im Warenkorb = 1 STK, LWL-Rangier- oder -Patchkabel werden hauptsächlich an Rangierfeldern oder zur Verbindung zwischen Anschlussdosen und Endgerät verwendet. Duplexkabel mit Duplex-Steckverbindern verhindern die Vertauschung von Sende- und Empfangsanschlüssen. Die Qualität von Steckern und Fasern ist in hohem Maße bestimmend für die Einfügedämpfung und das Reflexionsverhalten der Übertragungsstrecke. Werksseitig hergestellte LWL-Rangierkabel gewährleisten ausgezeichnete optische und mechanische Eigenschaften und hohe Lebensdauer durch Verwendung von optimal aufeinander abgestimmten Komponenten und einem unter ständiger Kontrolle ablaufenden Herstellprozess. Flammwidriges und halogenfreies Kabelmaterial sorgt für gute Umweltverträglichkeit. Hersteller: Telegärtner Verpackungseinheit: 1 Bezeichnung: Patchkabel 50/125 OM2, 1m Typenbezeichnung: L00880C0007 Hersteller – Artikelnummer: L00880C0007 Faserart: Multimode 50/125 Kategorie: OM2 Kabeltyp: Duplex Länge: 1 m Steckverbindertyp Anschluss 1: SC-Duplex Steckverbindertyp Anschluss 2: SC-Duplex Mantel-Farbe: orange Zolltarifnummer: 85447000 Ursprungsland: TW Reachkennzeichen: N Kennzeichen Abakus: N Artikelklasse: Patchkabel LWL